PANDA

Escolhe a tua cor:

  • cor1
  • cor2
  • cor3
  • cor4
  • cor5
  • cor6
  • cor7

Se já estás registado:

Olá Superpandinha

Se ainda não estás registado pede ao teu encarregado de educação.

Regista-te já
Esqueceste-te da password?
Voltar ao login

 

Password enviada para o email
do encarregado de educação.

Voltar ao login
Fechar

Newsletter do Panda

Pede ao teu encarregado de educação
para receber a newsletter do Panda.

 

Subscrição feita com sucesso.

Fechar

Fala connosco

 

A tua mensagem
foi enviada com sucesso.

Fechar

Passatempos

  Passatempo Os Pinguins de Madagáscar

Como Participar

O Canal Panda convida-te para ires ao cinema!

Só tens de ser criativo e responder à seguinte questão:

"Se fosses um pinguim numa missão secreta no deserto, que disfarce usarias para não ser descoberto e porquê?"

As respostas mais originais ganham convites para a Antestreia do filme "Os Pinguins de Madagáscar"…e não só!

Temos 60 convites duplos para oferecer para a antestreia deste filme em Lisboa, nos cinemas NOS Colombo e no Porto, nos cinemas UCI Arrábida Shopping, no dia 29 de novembro às 11:00, mais 10 copos, 10 t-shitrs e 10 phones às 10 frases mais originais.

Consulta o regulamento. Tens até dia 27 de novembro, às 23:59, para participar. Boa sorte!

  Passatempo Os Pinguins de Madagáscar

Prémios

- 60 convites duplos para a antestreia do filme "Os Pinguins de Madagáscar" em Lisboa e no Porto no próximo dia 29 de novembro às 11:00.

- Para as 10 frases mais originais temos ainda para oferecer, copos, t-shirts e phones dos Pinguins de Madagáscar!

Vencedores

De todos os vencedores que ganharam convites duplos para assistir à antestreia do filme "Os Pinguins de Madagáscar" em Lisboa e no Porto no próximo dia 29 de novembro, os que participaram com as 10 frases mais originais e que irão receber um Kit com 1 copos, 1 t-shirt e 1 conjunto de phones dos Pinguins de Madagáscar são:

- Iris Marques (S. Félix da Marinha)

- Eduardo Jose Frazao Luís (Vila de Rei)

- André Magalhães (Arnoso Santa Eulália)

- Rita Costa (Tuias)

- Filipe Silva (Damaia)

- Leonor Matos Curado (Feijó - Almada)

- Sara Gato (Amadora)

- Eduardo Esteves (Malveira)

- Ana Carolina dos Santos Vitória (Sta Marta do Pinhal - Corroios)

- Ângela Magalhães da Costa (Grijó)


VENCEDORES ANTESTREIA PORTO

Afonso Nunes Maia
Andre Magalhaes Arnoso Santa Eulália
Ângela Magalhães da Costa Grijó
António Coutinho Maia
Ariana Silva Vila Nova de Gaia
Beatriz Madureira Penafiel
Beatriz Vieira Vila Nova de Gaia
Beatriz Santos Gulpilhares
Beatriz Passos Paços de Ferreira
Bruno Moreira Vila Nova de Gaia
Carolina Pinto Valongo
Carolina Ferraz Porto
Dinis Novais Campo - Valongo
Dinis Ferreira Ponte de Lima
Diogo Lopes Vila Nova de Gaia
Diogo Rodrigues Porto
Diogo Filipe Pinto Silva Canidelo VNGaia
Dora Moura Porto
Duarte Anjos Ermesinde
Eduardo Jose Frazao Luis Vila de Rei
Filipa Pinto Vila Nova de Gaia
Francisca Alves Paredes
Francisco Mateus Silva de Azeredo Lobo Vila Nova de Gaia
Gonçalo de Seixas Barbosa Bragança
Gonçalo Santos Pereira Rio Tinto
Guilherme de Barros Pinto Vila Nova de Gaia
Hugo Salgueiro Salgueiro Coimbra
Inês Antunes Gemunde
Inês Silva Porto
Ines margarida santos Pereira Cabeça Santa   ( Penafiel  )
Iris Marques S. Félix da MArinha
Joana Fragateiro Senhorda da Hora
Joana Ferreira Penafiel
Lara Sousa Senhora da Hora
Lara Marques S. Félix da Marinha
Lara Filipa Oliveira Silva Rio Tinto
Lara Raquel Fenandes Avintes V.N.Gaia
Leonor Macedo Matosinhos
Leonor Cabanal Porto
Lucia Konkel Vieira do Minho
Mafalda Freire Porto
Mariana Sofia Pinto Araújo Trofa
Matilda Oliveira Silva Ovar
Matilde Soares Fânzeres
Paulo Iglésias Porto
Pedro Eduardo Porto
Pedro Vieira Porto
Pedro Afonso Seixas Porto
Rafael Mesquita Silva Porto
Raquel Sousa Porto
Rita Albergaria Vila nova da Telha - Maia
Rita Costa Tuias
Rodrigo Ramos Canelas
Rodrigo Braga da Fonseca Porto
Sara Santos Vila Nova de Gaia
Simão Cardoso Santa Maria da Feira
Sofia Soares Penafiel
Tiago Lopes Vila Nova de Gaia
Vasco Reis VN Gaia
Vitor Pedro Patela Tato Matosinhos

 

VENCEDORES ANTESTREIA LISBOA

Afonso Narciso Loures
Ana Carolina dos Santos Vitória Sta Marta do Pinhal - Corroios
Ana Raquel Varajão Póvoa de Santa Iria
Barbara Nobre Amadora
Beatriz Barros Algés
Carlos Pires Lavradio
Carolina Afonsa Mem Martins
Carolina Silva Amadora
Cátia Gonçalves Seixal
Daniel Silva Lisboa
Daniela Coutinho Serra das Minas
David Fernandes Massamá
Diana Figueiredo Massamá
Dimitriy Limonov Amadora
Eduardo Esteves Malveira
Esilini de Fátima dos Santos Tavares Agualva-Cacém
Felipe Silva Damaia, Amadora
Francisco Gomes Lisboa
Frederico Gonçalves Lisboa
Frederico Bernardino Lisboa
Gabrielly Santos Benfica
Gonçalo Menicha Moita
Henrique Castilho Pereira Pinhal-Novo
Isaac Carreira Belas
Joao Teixeira Alverca do Ribatejo
Joao Gomes Amadora
Joaquim Alves Lisboa
Lara Gama Amadora
Leonor Martins Rio de Mouro
Leonor Velez dos Santos Montijo
Leonor Braz Almada
Leonor Matos Curado Feijó - Almada
Leticia Ventura Ramada
Letícia Gonçalves Arrentela
Liliana Luís Alverca
Luis Martins Cascais
Margarida Galhardo Póvoa de sta Iria
Margarida Ventura Ferreira Cruz Quebrada-Dafundo
Maria Cardinho Odivelas
Marisa Sapina Lisboa
Marta Silva Lisboa
Pedro Monteiro BARCARENA
Matilde Lima Pinhal Novo
Matilde Bastos Loures
Matilde Gabadinho Amadora
Pedro Tavares Lisboa
Rafael Fernandes Montijo
Rodrigo Martins Rio de Mouro
Rodrigo Miguel Barreiro
Rodrigo Gonçalves Amora
Rodrigo Salgueiro Lisboa
Rodrigo Alexandre de sousa Proença Mem Martins
Rui Simoes Lisboa
Sara Gato Amadora
Sara Crespim Alverca
Sérgio Almeida Carnaxide
Sonia Pires Lisboa
Tomás Lobato Ericeira
Vasco Rafael Mem martins
Maria Catarina Quintal Ramada

Vencedores

De todos os vencedores que ganharam convites duplos para assistir à antestreia do filme "Os Pinguins de Madagáscar" em Lisboa e no Porto no próximo dia 29 de novembro, os que participaram com as 10 frases mais originais e que irão receber um Kit com 1 copos, 1 t-shirt e 1 conjunto de phones dos Pinguins de Madagáscar são:

- Iris Marques (S. Félix da Marinha)

- Eduardo Jose Frazao Luís (Vila de Rei)

- André Magalhães (Arnoso Santa Eulália)

- Rita Costa (Tuias)

- Filipe Silva (Damaia)

- Leonor Matos Curado (Feijó - Almada)

- Sara Gato (Amadora)

- Eduardo Esteves (Malveira)

- Ana Carolina dos Santos Vitória (Sta Marta do Pinhal - Corroios)

- Ângela Magalhães da Costa (Grijó)


VENCEDORES ANTESTREIA PORTO

Afonso Nunes Maia
Andre Magalhaes Arnoso Santa Eulália
Ângela Magalhães da Costa Grijó
António Coutinho Maia
Ariana Silva Vila Nova de Gaia
Beatriz Madureira Penafiel
Beatriz Vieira Vila Nova de Gaia
Beatriz Santos Gulpilhares
Beatriz Passos Paços de Ferreira
Bruno Moreira Vila Nova de Gaia
Carolina Pinto Valongo
Carolina Ferraz Porto
Dinis Novais Campo - Valongo
Dinis Ferreira Ponte de Lima
Diogo Lopes Vila Nova de Gaia
Diogo Rodrigues Porto
Diogo Filipe Pinto Silva Canidelo VNGaia
Dora Moura Porto
Duarte Anjos Ermesinde
Eduardo Jose Frazao Luis Vila de Rei
Filipa Pinto Vila Nova de Gaia
Francisca Alves Paredes
Francisco Mateus Silva de Azeredo Lobo Vila Nova de Gaia
Gonçalo de Seixas Barbosa Bragança
Gonçalo Santos Pereira Rio Tinto
Guilherme de Barros Pinto Vila Nova de Gaia
Hugo Salgueiro Salgueiro Coimbra
Inês Antunes Gemunde
Inês Silva Porto
Ines margarida santos Pereira Cabeça Santa   ( Penafiel  )
Iris Marques S. Félix da MArinha
Joana Fragateiro Senhorda da Hora
Joana Ferreira Penafiel
Lara Sousa Senhora da Hora
Lara Marques S. Félix da Marinha
Lara Filipa Oliveira Silva Rio Tinto
Lara Raquel Fenandes Avintes V.N.Gaia
Leonor Macedo Matosinhos
Leonor Cabanal Porto
Lucia Konkel Vieira do Minho
Mafalda Freire Porto
Mariana Sofia Pinto Araújo Trofa
Matilda Oliveira Silva Ovar
Matilde Soares Fânzeres
Paulo Iglésias Porto
Pedro Eduardo Porto
Pedro Vieira Porto
Pedro Afonso Seixas Porto
Rafael Mesquita Silva Porto
Raquel Sousa Porto
Rita Albergaria Vila nova da Telha - Maia
Rita Costa Tuias
Rodrigo Ramos Canelas
Rodrigo Braga da Fonseca Porto
Sara Santos Vila Nova de Gaia
Simão Cardoso Santa Maria da Feira
Sofia Soares Penafiel
Tiago Lopes Vila Nova de Gaia
Vasco Reis VN Gaia
Vitor Pedro Patela Tato Matosinhos

 

VENCEDORES ANTESTREIA LISBOA

Afonso Narciso Loures
Ana Carolina dos Santos Vitória Sta Marta do Pinhal - Corroios
Ana Raquel Varajão Póvoa de Santa Iria
Barbara Nobre Amadora
Beatriz Barros Algés
Carlos Pires Lavradio
Carolina Afonsa Mem Martins
Carolina Silva Amadora
Cátia Gonçalves Seixal
Daniel Silva Lisboa
Daniela Coutinho Serra das Minas
David Fernandes Massamá
Diana Figueiredo Massamá
Dimitriy Limonov Amadora
Eduardo Esteves Malveira
Esilini de Fátima dos Santos Tavares Agualva-Cacém
Felipe Silva Damaia, Amadora
Francisco Gomes Lisboa
Frederico Gonçalves Lisboa
Frederico Bernardino Lisboa
Gabrielly Santos Benfica
Gonçalo Menicha Moita
Henrique Castilho Pereira Pinhal-Novo
Isaac Carreira Belas
Joao Teixeira Alverca do Ribatejo
Joao Gomes Amadora
Joaquim Alves Lisboa
Lara Gama Amadora
Leonor Martins Rio de Mouro
Leonor Velez dos Santos Montijo
Leonor Braz Almada
Leonor Matos Curado Feijó - Almada
Leticia Ventura Ramada
Letícia Gonçalves Arrentela
Liliana Luís Alverca
Luis Martins Cascais
Margarida Galhardo Póvoa de sta Iria
Margarida Ventura Ferreira Cruz Quebrada-Dafundo
Maria Cardinho Odivelas
Marisa Sapina Lisboa
Marta Silva Lisboa
Pedro Monteiro BARCARENA
Matilde Lima Pinhal Novo
Matilde Bastos Loures
Matilde Gabadinho Amadora
Pedro Tavares Lisboa
Rafael Fernandes Montijo
Rodrigo Martins Rio de Mouro
Rodrigo Miguel Barreiro
Rodrigo Gonçalves Amora
Rodrigo Salgueiro Lisboa
Rodrigo Alexandre de sousa Proença Mem Martins
Rui Simoes Lisboa
Sara Gato Amadora
Sara Crespim Alverca
Sérgio Almeida Carnaxide
Sonia Pires Lisboa
Tomás Lobato Ericeira
Vasco Rafael Mem martins
Maria Catarina Quintal Ramada
  • Passatempo Os Pinguins de Madagáscar

    Novembro 2014

  • My Little Pony Equestria Girls: Rainbow Rocks

    Novembro 2014

  • Passatempo Winx 6

    Outubro 2014

  • Antestreia Carteiro Paulo: O Filme

    Outubro 2014

anterior seguinte
1 de 26
1 de 26